История школы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2"

История школы

Муниципальная средняя общеобразовательная школа № 2 функционирует в здании, построенным в 1929 году, которое было создано по типовому проекту того времени как школьное здание. В годы Великой Отечественной войны в этом здании располагался госпиталь, все остальные годы функционировала школа. Школа располагает 17 кабинетами, актовым залом, небольшим спортивным залом, столовой, кабинетами для проведения уроков технологии для мальчиков и девочек, компьютерным классом и видеоклассами. В школе работает медицинский кабинет, библиотека, часть которой отведена под читальный зал.

Школа расположена в промышленной части города, где функционируют такие предприятия как ОАО БКО, БЗСК, завод «Смена», завод «Полимермаш» и другие, что дает возможность ориентировать учащихся на получение профессии для данных предприятий. В районе школы расположены культурные учреждения города такие как: ДК ОАО БКО, Дом народного творчества, спорткомплекс в районе Сосновка, стадион «Металлург», центр внешкольной работы, имеющие хорошую материально-техническую базу. Это дает возможность школе сотрудничать с этими учреждениями и решать проблему с дополнительным образованием и занятостью детей во внеурочное время. В районе школы располагается техникум строительной индустрии и экономики. База мастерских техникума используется для проведения уроков технологии, элективных курсов, факультативных занятий.

Муниципальное общеобразовательной учреждение средняя общеобразовательная школа  № 2 начала свою образовательную деятельность после капитального ремонта с 1997 года. Прошедшие годы явились важнейшими в становлении и развитии школы, его педагогического и ученического коллективов. Выявление социального заказа, анализ организации образовательного процесса дали возможность определить основные направления развития ОУ.

Дата последнего обновления страницы 21.06.2017